Консультации / Стоматология

Клиновидный дефект

Здравствуйте, месяц назад делала зуб на предмет клиновидного дефекта. Сразу как только отошел наркоз, почувствовала боль при жевании. Подумала, что пройдет (хотя до этого делала в разное время 2 таких де дефекта и проблем не было) но уже прошел месяц но боль при жевании беспокоит. Почему так произошло, может что-то не то было сделано?
Добрый день! Обычно, реставрация клиновидных дефектов не вызывает болезненных ощущений при жевании. Более характерна чувствительность на холодное, кислое. В любом случае, если после визита к врачу Вас что-либо беспокоит, нужно обязательно обратиться еще раз. Желаю удачи!
Да я обратилась к врачу. Мне сделали снимок, сказали, что надо полечить, что якобы какое-то восполение (которое началось сразу как только отошел наркоз). Надо удалить нерв, поставить какой штифт. И за все это надо заплатить кругленькую сумму. Я отказалась лечитья у них. Мне кажется, что меня просто обманывают. Подскажите может ли такое быть.
Если поражение зуба было глубокое, то нерв уже мог среагировать и умереть. В такой ситуации, необходимо удалять нерв. Если ничего не делать, то со временем образуется киста.