Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Здравствуйте! Ребенку 4,7 года. Сдали на иммуноглобулин Е общий. Результат 68,50 МЕ/мл. Референсное значение до 25 МЕ/мл. Лор-врач предположила, что у нас начинается аллергический ринит и назначила лечение (эриус 20 дней + назонекс 2 дозы 1 раз в нос утром - 10 дней - затем 1 доза утром 2 месяца). 1, Скажите, стоит ли доверять предположению лор-врача и начинать лечение, при том, что иных сиптомов нет (таких, как: заложенность носа, выделений из носа, чиханий и т.п.), ранее аллергии не было? 2, Можно ли (и как) вылечить полностью аллергический ринит или необходимо регулярное поддеживающее (профилактическое) лечение?
С какой целью посещали ЛОР-врача, если не было жалоб?
Сначало было ОРВ с насморком и красным горлом. Насморк задержался на 2 недели - обратились к лор-врачу. Врачу не понравилась слизистая носа, направила сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий. По результатам предположила аллергию.
Можно сдать риноцитограмму с целью определения причины воспаления слизистой. Критиковать врача, имевшего возможность провести очный осмотр, я не буду.