Консультации / Стоматология

Боль под челюстью

Здравствуйте!Меня беспокоит боль под челюстью,слева!При широком раскрывание челюсть щелкает!Боль возникает при надавливание,вернее когда трогаешь от подбородка к шее,а если от шее к подбородку,то ничего не чувствуется!Но когда потрогаешь,то больно уже и шею,и ухо как бы закладывает.Ещё есть какие ощущения(но не боль)под глазом и над верхней губой.Была киста в 7 зубе-зуб удалила,прошёл месяц после удаления,6 зуба нет.Хотя боль как бы под ними.Делала панорамный снимок -всё чисто!Делала УЗИ и снимок нижн.челюсти-каменую болезнь исключили.Делала снимок НВЧС,сказали,что есть признаки,но от этого болеть не может!Какое мне ройти ещё обследование!Помогите!Да,обнаружили цитомигаловирусную инфекцию,но сказали её лечить не надо!Помогите!
Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы не имеют какой-то одной конкретной причины. Вероятнее всего, имеет место быть целый ряд заболеваний, которые, однако, так или иначе могут быть связаны между собой. Так, болевые ощущения могут иметь неврологическую симптоматику, которую, в свою очередь, может вызвать вирусная инфекция. Жалобы со стороны височно-нижнечелюстного сустава связаны с проблемами в зубочелюстной системе. Для точной диагности и составления адекватного плана лечения необходимы консультации невролога, стоматолога-ортопеда, челюстно-лицевого хирурга, стоматолога-ортодонта и терапевта. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!