Седативное+алкоголь

анонимно
Здравствуйте! несколько дней назад прописали седативное (Беллатаминал) а тут пригласили на торжество через неделю подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать алкоголь и седативное? или категорически нет? заранее спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Конечно, алкоголь усиливает действие седативных препаратов. Но алкоголь алкоголю рознь. Пара бокалов легкого вина не повредит,а вот обильные возлияния, безусловно, противопоказаны! Удачи и хорошего торжества!