Консультации / Неврология

Онемели пальцы на руке

Здравстуйте! Помогите пожалуйта. Мне 29 лет в мае 2012 порезала руку, в районе запястья, стеклом.По словам травматолига никаких серьезных повреждений, наложили 5 швов. Онемение пальцев было сразу большой, указательный и средний пальцев . Травматолог сказал онемение пройдет месяца через 3-4. Ничего не прошло обратилась к неврологу назначили амплипульс, уколы- комбилипен №10, целебролизин№10, прозерин№10 и таблетки Трентал по1 , 3р в день. Прошла все лечение результата никакого. Опять иду к неврологу, назначает опять уколы Прозерин уже 20 шт. таблетки теже Трентал по 1 , 3р. в день и магниты. Скажите смогут мои пальчики полностью востановить свою чувсвительность? И что еще для этого можно предпринять?
К вопросу приложено фото
Судя по рубцу - скорее всего у Вас имеется поражение срединного нерва. Только какова степень поражения сказать сложно. Если вас беспокоит только кожное онемение, но при этом движения в кисти, в лучезапястномсуставе в полном объёме, нет уменьшения кисти в объёме - то живите спокойно. Кожные веточки сложно восстанавливаются, долго, особо не тратьтесь на лекарства. лучше занимайтесь гимнастикой кисти, работайте ею, и, в лучшем случае, кожная чувствительность может перекрыться другими нервами. Сколько для этого потребуется времени - никто не скажет. Для точной диагностики степени поражения нерва нужно выполнить элеткронейромиографию. Кроме этого - если у Вас есть те проблемы, которые я написал выше - уменьшение кисти, органичение движений в кисти - надо оперировать. Если можете - приезжайте к нам.