Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте,меня зовут Анна.мне 24 года.детей нет.абортов не делала.половой партнер один,постоянный. 2 месяца назад я проходила лечение в женской консультации. Узи показало увеличение левого яичника,так же сдавала кровь из вены и мазок( врач обнаружил эрозию). Врач назначил Метранидазол пить 10 дней,свечи Бетадин 10 дней по одной на ночь и уколы: тепловой укол и витамины тоже 10 дней. После этого меня ничего не беспокоило. но ,примерно,неделю назад у меня появились каричневые выделения из влагалища,порой даже черно-каричневые без запаха. зуб не беспокоит.и ощущаю кратковременные покалывания в области малого таза. при ходьбе даже ощущаю боль. подскажите,что это может быть?
Добрый день. Свечи Бетадин – это йодсодержащий препарат. Во время их применения могут наблюдаться такие коричневатые выделения, напоминающие по цвету йод. При наличии патологии шейки матки (эрозии) необходимо обследование на половые инфекции методом ПЦР. Обязательно обследуйтесь на вирус папилломы человека и другие вирусы - для проведения своевременного лечения. Решите вопрос о вакцинировании против ВПЧ – сейчас широко применяются вакцины Гардасил и Церварикс. Если Вас беспокоит монотонная боль, может быть, у Вас хроническое воспаление придатков. Обратитесь повторно к врачу, в таких случаях могут назначать второй курс лечения, включающий препараты интерферона, типа Виферон, физиотерапию, и по ситуации, гормональную реабилитацию.
У меня 3 года назад был выявлен ВПЧ . но я сдаю регулярно ПЦР-анализ ,ничего не обнаруживается. Спасибо за консультацию.
Добрый день. Вирус может проходить самостоятельно при условии его не большого количества,а также при хорошем иммунитете. Если вирус находится только лишь в поверхностных клетках, то во время их гибели, слущивания, вирус уходит из организма. ТАк обновляться могут лишь клетки поверхностного слоя. Если же вирус проник в более глубокие слои, то предположить его самостоятельно удаление из организма очень сложно. Если гинекологический осмотр не выявил патологи, то не стоит ориентироваться на заключение УЗИ. Исключите заболевание почек, иногда при них бывают похожие проявления.
Здравствуйте,Анна! Обратилась к гинекологу по месту жительства. сделала ксерокопии своих анализов. Хочу убедиться в правильности диагноза . посмотрите,пожалуйста.жду ответа.
Добрый день. У меня нет ваших ксерокопий.