Консультации / Сексология

Сексомния

Мой молодой человек мастурбирует во сне. Живём вместе пол года. У него депрессия. Пьет антидепрессанты (ТЦА) больше года. Мастурбировать начал около трьох месяцев назад. Возможно ли это побочный эффект долгого употребления таблеток? У него наблюдается во сне дёрганье ног, ритмичные движение телом (как во время секса), движения языком. Иногда когда я просыпаюсь из за этого, бужу его. На утро не помнит и не верит, что он это делал. На протяжении дня хочет спать, трогает свои гениталии. Возможно, это синдром \"беспокойных ног\", по сколько он кладет руки на половые органы когда засыпает, а когда наступает фаза крепкого сна (не знаю как она называется) дергаются ноги, руки и вызывает эрекцию. Возможно, это форма лунатизма (но раньше её не было), типа сексомнии. Возможно, это вызвано апноэ (он храпит). Я не специалист в этой области, поэтому не знаю. Ночь для меня превратилась в муку. Не высыпаюсь и конечно начинаю комплексовать из за того что думаю, что я не устраиваю его в сексуальном плане. Хотя мы занимаемся любовью довольно часто (раз в день или через день). Иногда утром, иногда ночью, иногда днём. Как нормальные люди. Я пью успокоительные, снотворное, но они не помогают. Одну ночь мы спали отдельно. Но я не хочу так спать, а хочу засыпать в объятиях своего любимого. Я его люблю и верю, что он неосознанно это делает. Но когда он это делает у меня начинается приступ паники. Прошу помочь.
По письму нет никаких признаков мастурбации - ни во сне, ни наяву. Есть только признаки Вашего черземрно чувствительного отношения к происходящему. Вы боитесь, что стали непривлекательной, хотя и секс частый, да и мастурбация в любом случае не относится к показателям взаимоотношений. ЕСЛИ Вы хотите, чтобы сон молодого человека изменился, нужно поставить в известность его лечащего врача, чтобы изменить дозировки препаратов или сами препараты. Удачи!