Консультации / Дерматология и косметология

Генитальный герпес

Добрый день! очень хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу генитального герпеса. т.к. поражена непрофессиональностью врачей в нашем городе. в прошлом месяце появилась как язвочка на половой губе. сказали генитальный герпес. сдала анализы на вирус простого герпеса 1-2 типа lgG - полож.(КП 7,7). пролечилась, фукорцином, мазь герпевир (ацикловир), иммуномодулятор неовир, витамины, и противовирусный валавир. через 2 недели прошло, и через неделю опять появилось. неужели оно теперь будет постоянно появляться? и ещё хотелось бы понять, что обозначают цифры КП в анализе? в этот раз появилось почти во влагалище. можно ли там мазать мазью? и что необходимо пить мужу? извиняюсь за такое количество вопросов, но я больше не знаю у кого спросить. спасибо большое заранее.
Добрый день!Врачи все правильно сделали и назначили.Может быть у них не было времени вам подробно все объяснить?КП-трудно сказать что-может быть контрольный показатель,просто в каждой лаборатории своя аббревиатура.Появляться может,к сожалению,но для профилактики нужно пропивать противовирусный препарат каждый месяц перед менструацией,т.к.обострение чаше всего бывает во время или после критических дней .Герпес возникает на фоне ослабленного иммунитета,поэтому нужно исследовать иммунный статус и,если это необходимо-восстанавливать его.Во влагалище можно мазать Виру-мерц.Мужу тоже необходимо провериться.И во время лечения исключить половую жизнь.Спрашивайте еще,что необходимо!Всего вам наилучшего!