Консультации / Пациент и здравоохранение

Как правильно получать инсулин в медучреждениях?

мой муж относится к пенсионерам МВД инвалид 2 группы ходит лечиться к врачам сан.часть больницы МВД у него сахарный диабет. Но у нас рядом с домом есть больница которая обслуживает больных по месту жительства, может ли мой муж получать инсулин в ней, а к остальным врачам ходить в больницу МВД? Ему сказали что надо выбирать только одну больницу, правы ли врачи?
Реализация права граждан на выбор медицинской организации для амбулаторно-поликлинического обслуживания (в том числе, обеспечения инвалидов лекарственными средствами) осуществляется путем подачи заявления о прикреплении. Подать такое заявление можно не чаще 1 раза в год. Таким образом, Вашему мужу действительно нужно определиться, в какой именно медицинской организации он будет в 2013 году получать амбулаторную медицинскую помощь.