Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте. Мне 21 год. рост 165 вес 60кг. У меня задержка уже 14 дней. Делала тесты на беременность на 5 и на 12 день задержки оба отрицательные. Партнер тоже уверен, что беременности нет. Предохраняемся презервативами( горманальные таблетки никакие не пью. Год назад была эрозия шейки матки, делали замораживание, лечение прошло успешно. была на узи месяц назад. Заключение: Диффузная форма внутреннего эндометриоза 1-2 степени распространения. признаки эндоцервицита. кисты эндоцервикса. К своему генекологу могу попасть только через 1-1,5 месяца. Стресов не было, питание как обычно.Есть боли внизу живота при мочеиспускании и ноетв области поясницы.Какие могут быть еще причиы?Может ли быть из за эндометриоза? Что на данный момент можно пропить?
Добрый день. Задержка менструации может означать беременность или гормональные нарушения. Тесты на беременность не всегда показательны. Сдайте кровь на ХГЧ- это специфичный анализ наличия беременности. Если до этого эндометриоз никак не проявлялся, то вряд ли сейчас он является причиной задержки. Пройдите УЗИ, если есть беременность, то при такой задержке она обязательно выявится. Важно исключить наличие внематочной беременности. Если боль усилится, появится слабость, срочно обращайтесь в гинекологический стационар. Не принимайте обезболивающие препараты, это опасно. Еще обследуйте почки, так как у Вас характерные жалобы.