Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Добрый день. У меня вот какая проблема. Пол года назад у меня вростал ноготь на большом пальце ноги, мне хирург обрезал край ногтя. Месяц назад меня стал беспокоить этот же палец, стал обухать, болеть, выросло "мясо" между ногтем и пальцем, кровит, иногда есть гной, в обуви ходить стало вообще не возможно. Незнаю, что делать. Есть ли какие средства лечения без хирургичского вмешательства? Если это опять врос ноготь, то как с этим бороться? Спасибо.
Здравствуйте у Вас синдром вросшего ногтя, Вам следует показаться на очную консультацию к хирургу. После осмотра врач даст Вам рекомендации или назначит лечение. Рекомендую обратить на удаление вросшего ногтя при помощи СО2 лазера, т.к. этот метод сейчас меньше всего дает рецедивов. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете обратиться ко мне на прием по адресу ул.Сергия Радонежского 5 телефон регистратуры 8(495)678 03 63.