Консультации / Проктология

Раздражение вокруг ануса

Здраствуйте. 2-3 дня назад появился зуд в области заднего прохода. Я решил что нужно уделять больше внимания гигиене. Но вчера ночью во сне расчесал. Теперь это место стало мокнуть,и зудит еще сильнее.Выделения какието желтоватые,они идут именно из раздраженной области а не из заднего прохода. При дефекации проблем и болей нету. Подскажите,что это может быть и чем можно пока подлечится, потому что сейчас катастрофически нехватает времени чтобы сходить к врачу. Заранее спасибо. Владимир, 20 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Владимир. К сожалению, представленный снимок, мягко говоря, не информативен. Если исходить из представленной информации, то речь идёт о наличии перианального дерматита. Это заболевание может быть аллергической, бактериальной, грибковой, паразитарной и смешанной природы. Также не исключается наличие целого ряда сопутствующих заболеваний ано-ректальной области. В зависимости от причины и степени инвазии - тактика лечения очень и очень сильно различается. Вам необходимо провести полноценное обследование и по его результатам подобрать необходимый объём лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Раздражение вокруг ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.