Консультации / Гастроэнтерология

Исследование кала для копрограммы

Добрый день!Расшифруйте,пожалуйста,анализ.Дочке 4месяца,на искусственном вскармливании,ест смесь нестожен 1,даю пюре яблоко,грушу,даю козье молоко:-хорошо пьет его,разбавляю водой.Макроскопическое исследование..консистенция-густой,форма оформленный,цвет светло-коричневый.Запах,реакция,слизь,кровь,остатки непереваренной пищи Стоят прочерки.Микроскопическое исследование:детрит 2.75+,Мыш волокна непереваримые - ,переваримые -,Растительная клетчатка непереваримая 0-0-1 в п.зр,Жир нейтральный единично, Жирные кислоты 0,25+,Мыла 0,25,Раст клетчатка переваримая 1,5+,Крахмал 0,25+,Слизь мало в п.зр,Простейшие,яйца глист,дрож.грибки не обнаружено,Иодоф флора -,кристаллы -,эпителий -,лейкоциты -,эритроциты -.Педиатр назначила бифидубактерин и все.Но ведь крахмала и раст клетчатки быть не должно.?Какое лечение должно быть?Плохой ли анализ.Спасибо.
Здравствуйте. Анализ кала неплохой- изменения минимальные, организм может перестраиваться под прикорм. Если ребенок спокоен, хорошо набирает вес- не стоит волноваться. Бифидумбактерин поможет кишечной микрофлоре адаптироваться под прикорм.