Консультации / Кардиология

Кардиология

здравствуйте мне 66 лет 4 года назад в новосибирском институте мешалкина мне на сердце поставили 2 стэнта но 1 тромб пробить не смогли особых хлопот он неприносит проблемы в виде аритмии и не большого повышения давления только в момент смены погоды я постоянно принимаю кардиомагнил лизиноприл конкор периодически статины но мне кажется есть ухудшения в ввидеучащения аритмии в связи с выше перечисленными симптомами у меня вопрос в америке после 3-4лет меняют стэнты а что делают у нас
Это не так. Рутинно стенты просто так никто не меняет (это и невозможно, 99,9% используемых в мире стентов - это "неразборные" конструкции). Для того, чтобы понять, насколько адекватно функционируют стенты, надо выполнять нагрузочные пробы (тредмил, стресс-эхо или др.). ПЕРИОДИЧЕСКИЙ прием статинов - это верный путь к повторной реваскуляризации или инфаркту. Это просто чудовищно - статины принимаются постоянно, причем после стентирования препараты назначают в высоких дозах НЕЗАВИСИМО от "нормальности" холестерина. С аритмией надо разбираться. Пункт первый - холтеровское мониторирование ЭКГ.
Консультация врача кардиолога на тему «Кардиология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.