Консультации / Гинекология

Напортачила с ок. Подскажите пожалуйста

Дело в том что я пью ок Логест. Первую пачку я пропила как полагается, с первого дня месячных, без пропусков, в одно и то же время. Потом когда пачка уже закончилась, мама немного перепутала и сказала что надо начинать пить вторую пачку так же в первый день месячных.На 4 день перерыва месячные пришли, и я сразу начала пить вторую пачку.(месячные при этом шли как обычно,дней 5-6). Я допила вторую пачку, сейчас 7 дней перерыв. Уже 3 день перерыва,а месячных пока нет, вот я и переживаю могут ли они вообще не придти в этот перерыв,и может ли это происходить из-за того что вторую пачку я начала пить после 4 дневного перерыва? Когда мне ждать месячных? и возможно ли что они придут после 7 дневного перерыва, когда я уже буду пить следующую пачку?
Добрый день. Основное правило приема КОК- это соблюдение схемы их приема. Если в блистере 21 таблетка - это означает недельный перерыв, то есть, если последнюю таблетку приняли ,например, в субботу, то первую- в следующую субботу. Нарушение ритма приема КОК приводит к изменениям менструального цикла. Микродозированные гормональные контрацептивы , кроме контрацептивных свойств, оказывают и другие положительные эффекты. Если Вы сделали перерыв меньше недели, то это может отсрочить наступление следующей менструации. Продолжайте принимать Логест как указано в инструкции, менструации установятся.