Консультации / Гинекология

Овуляция или нет?

Здравствуйте!Последние месячные были 29.12.2012г. на узи была на 10 день цикла.Матка: тело матки по средней линии в право, размер 48*31*49мм. не увеличена,контуры :ровные,четкие,полость матки:ровная,не изменена,Эндометрий М-эхо 5мм. гипотогенный(не могу прочитать) 3-х слойный,Миометрий:по передней стенке 11мм,по задней 13мм. у дна 14мм. не уплотнен,сру эхогенности,однородный с усиленным однородным рисунком по задней стенке.,ширина матки 31*24мм.,без особенностей.ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: у правого угла матки,размер:37*22*22мм.не увеличены,контуры четкие ровные,содержание:7 фоликулярных оброзований от 2 до 6мм.,одно 14мм с прозрачной житкостью,маточная труба :не лоцируется.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК :у левого угла матки смещен на небольшое растояние,Размеры: 32*20*17мм,не увеличен.Контуры четкие ровные,содержимое 8 фол.образований от 4-8мм и одно 10мм.Маточная труба не лоцируется,Свободная жидкость в позадиматочной трубе не определяется. Вопросы: Какие шансы что овуляция была?? сегодня 29.01.2013 месячные не начались,тест отрицательный БТ 37 Спасибо!
Добрый день. Вы забыли указать Ваш менструальный цикл и зачем проходили УЗИ на десятый день. По результатам УЗИ на десятый день менструального цикла овуляции не было, но обнаружен доминантный фолликул 14 мм в правом яичнике. Овуляция обычно происходит в середине менструального цикла при размере доминантного фолликула не менее 18 мм и еще ряда условий. Тест на беременность не всегда показателен, лучше сдать кровь на ХГЧ. Если Вы планируете беременность, пройдите обследование на скрытые урогенитальные инфекции, начните прием фолиевой кислоты и йодомарина.