Консультации / Отоларингология

Боль в правом ухе

Здравствуйте! мой вопрос дважды отклоняли модераторы. Дело в том что я обращалась к ЛОру со своей проблемой, тот, не найдя патологии, отправил к невропатологу. Результата -ноль. Суть проблемы - периодическая боль в ухе (независимо от положения тела -горизонтально или вертикально), чаще - по ночам, сопровождающаяся ощущением жжения,отёка или ломоты, при надавливании на козелок -боль имеется. Локализация - вокруг отверстия уха , ближе к наружному краю. Когда начинаю воздействие на ухо -растирание больной зоны или прогревание -боль уходит. Впрочем, боль может уйти и самостоятельно. Днём боль может появиться внезапно, приступообразно, и спустя небольшое время, прекращается. Может это -симптомы более серьёзной болезни? Прошу рекомендации или совета о моих дальнейших действиях.
Здравствуйте, описываемая боль действительно является невропатологией, либо болью за счет иррадиации при патологии глотки, уха, стоматзоны.