Консультации / Логопедия

Повторение первых слогов в словах

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Когда он очень возбужден или взволнован, он повторяет первые слоги в словах (особенно начинающиеся на "п" и "К" например, "ко-когда по-пошли"... Раньше такие "волны" у него случались, но непродолжительное время, испугаться мы не успевали, сразу все проходило в тот же день. А в сентябре у нас родилась маленькая сестренка, Сын переживает и ревнует - это видно по поведению, порой вызывающему и капризам. В сад мы не ходили, то есть ребенок несоциализирован. Правда, сейчас отдала его в семейный дет. сад к подруге. Ему очень нравится отдельная от мамы жизнь, но такие вот "волны" повторения слогов время от времени происходят. Например, два дня говорит отлично, потом что-то разволнуется и начинает повторять. Когда просишь спокойно повторить фразу, повторяет нормально. Скажите, это форма заикания? Что нам делать? Можно ли ему помочь? Ульяна
Здравствуйте! Чтобы ставить диагноз, нужна очная консультация невропатолога и логопеда. А еще, чаще его обнимайте, целуйте, говорите, что оочень любите и скучаете, когда его нет. Укладывая его спать, ложитесь вместе с ним -"полежать".