Консультации / Болезни сосудов

Начинающийся варикоз

Здравствуйте!Мне 22 года,девушка.К вечеру очень беспокоит сильная тяжесть в ногах.Терапевт поставил диагноз начинающийся варикоз,при этом выписал пить эскузан и все.Но не помогает. Подскажите пожалуйста,какие можно принимать лекарства?Спасибо!
Здравствуйте! Для лечения и профилактики варикозной болезни недостаточно одних лекарственных препаратов. Мы используем комплекс различных мероприятий для максимального эффекта. Используется компрессионный трикотаж, различные методики удаления уже разрушенных варикозных вен, прессотерапия, лечебные упражнения и т.д. Такой комплекс лечения подбирает врач-флеболог. Будьте здоровы!