Лечился в военом госпитале от псориаза комплексно капельници.уколы Б6. Б12. принимал таблетки гепабен. УФО ваны ничего не помогало делали укол дипроспана и все сходило через месяц полтора все начиналось сначала. Так я стал колоть один укол вмесяц и вот уже 4 года печень. поджелудка аритмия. головные боли и вообще все болит а как выйти я не знаю я мазался мазями СКИН-КАП травы море но ничего не помогает только дипроспан. подскажите что мне делать и как мне выйти из гармональной зависимости С большим уважением к вам Бабин Николай
Отвечает Васлаух Игорь Витальевич
дерматовенеролог
Добрый день. Из состояния зависимости то кортикостероидов можно выйти под тщательным контролем анализов и наблюдением врача - лучше в стационаре. Путем замены инъекций на таблетки и постепенно снижая дозу до поддерживающей (может быть несколько месяцев) и наружная терапия до клинической ремиссии заболевания.