Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать ПЦР анализ

Здравствуйте. сдавала мазок на ПЦР и вот что пришло: МАРКЕР I - не обнаружено Микоплазма гоминис - не обнаружено Микоплазма гениталум - обнаружено Хламидия - не обнаружено Уреаплазма парвум - обнаружено Маркер II - М+ Гонококк - не обнаружено Трихомонада - не обнаружено Беременность 13 недель по УЗИ. Насколько все страшно? вроде ничего не беспокоило до сих пор! Можно ли проводить лечение во время беременности? Имеет ли смысл пересдать не мазок, а кровь на ПЦР? Спасибо!
Добрый день. Уреаплазма- это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище у 60% женщин, никак не проявляясь и не требуя лечения. В некоторых случаях во время беременности уреаплазма может активироваться и наносить вред малышу. Предугадать ее поведение невозможно. После 13 недель беременности допускается применение некоторых антибиотиков и иммуномодуляторов, а также санация влагалища. Лечение проводится совместно с половым партнером. После первого курса лечения назначаются эубиотики для восстановления влагалищной микрофлоры.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите расшифровать ПЦР анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.