Консультации / Гинекология

Кистозно-измененные яичники

здравствуйте. Моей дочке 3 месяца, родилась на 33 неделе беременности из-за резус конфликта с титром 1:128.В 2,5 месяца ей сделали узи: яичник справа: изменен увеличен -21-12 мм, представлен множественными кистами до 7-8 мм, несколько смещен влево. Яичник слева: изменен, увеличен12-12 мм, представлен множественными кистами до 6-8мм. Были у врача эндокринолога, сдали анализы на гормоны. 17 ОН прогесерон очень высокий - 9.62 нмоль/л. Другие сопутствующие гормоны все в норме. Эндокринолог говорит что надо обследоваться в стационаре, но в Перми нет маркеров. Педиатр тоже разводит руками. Скажите, что нам делать, лечится это вообще или нет? и чего нам ждать в будущем?.
Добрый день. А с какой целью, вообще, проходили УЗИ? В роддоме всем новорожденным проводят неонатальный скриннинг на пять врожденных заболеваний, в том числе и на адреногенитальный синдром. Если анализ крови оказался сомнительным, то необходимо пройти медико-генетическое консультирование, Ваш врач прав. Может быть, Вашей малышке понадобится особое лечение. У Вас был очень высокий титр антител, и ребенок родился недоношенным. Как вы понимаете, это очень повышает риск возникновения врожденной патологии. Попробуйте обратиться к генетику, если вам не могут помочь другие специалисты.