Консультации / Терапия

Усталость, сухость кожи. Помогите определить причину

Здравствуйте. Мне 23 года, рост 184, вес 104 кг, мужчина. Беспокоит такая проблема, незнаю как описать. Во первых, главная проблема. Постоянная усталость, сонливость. Просыпаюсь постоянно невыспавшимся, через несколько часов после просыпания, опять хочется спать. Вечером засыпаю сразу, бессоницы нет. Сколько бы не спал, все равно просыпаюсь невыспавшимся, каждый раз. Работоспособность никакая, сосредоточится не могу. Очень мешает. Во вторых, постоянная сухость глаз, появляется затуманивание, пока не моргнешь. И ощущение, что на глаза, что то постоянно давит. К окулисту ходил, сказали все нормально, и сказали капать капли от сухости глаз. В третьих, на лице очень сильная сухость кожи. Чувствуется как будто она вся стянута. И небольшое жжение чувствуется. Особенно сильно утром. Например руку если приложить к лицу, то кажется, что разница температур. Сухость не только чувствуется, но она заметна внешне и на ощупь. Иногда бывает сухость во рту. Иногда затекает шея. Головных болей в обычных условиях нет. Но после физических упражнений (отжимания, приседания, и.т.д.) начинается несильная головная боль. Не резкая, а давящая. Где то через полчаса проходит. Поэтому физической активностью тоже не могу заниматься. Такое состояние уже где то месяцев 5. Каждый день вторую половину дня мучаюсь, сонливость сильная, через силу уже жду вечера, что бы лечь спать. А на следующий день опять не высыпаюсь, и усталость Был у терапевта, там женщина лет 60 сказала успокающего чего нибудь попить. Наверное надо обратится к другому доктору. Только незнаю к кому и как описать состояние. Вроде как ничего не болит. А с сухостью кожи и усталостью к врачам не ходят. Подскажите, к каким врачам обратиться, что проверить? Скажите пожалуйста, с чем это все может быть связано? Высокое давление? Если давление, то может быть это все только от него? Может быть что то с сосудами? Или что еще может быть? Заранее спасибо.
Добрый день. Проблема комплексная, ищите хорошего терапевта, который назначит Вам программу обследования. ведь такие симптомы могут быть при ревматологических (системных) заболеваниях, и других. Сухость покровов может быть следствие пребывания в сухих отапливаемых помещениях, проблема с глазами - следствие работы за компьютером, например. Слабость и сонливость - признаки ВСД. В любом случае Вам нужно обследование.