Консультации / Проктология

Проблема ануса

Добрый вечер!У моего мужа 3 месяца назад вокруг ануса появились болячки,чем то похожие на герпес.На прием идти он стесняется,а болячка разростается и кровит.Что это может быть?Заранее благодарим.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленного фото и описания ситуации, речь однозначно идёт о наличии остроконечных кондилом. Это вирусное заболевание и причём довольно опасное для окружающих. Эту проблему должны решать проктолог и дермато-венеролог совместно. И чем скорее - тем лучше.
Спасибо большое,,за консультацию.дело в том ,что у нас маленький ребенок(4 месяца),может ли эта проблема мужа хоть чуть чуть повлиять на здоровье ребенка?как это передается?и какие могут быть последствия?Заранее благодарим
Вирус передаётся при непосредственном контакте и поэтому он относится к ЗППП со всеми вытекающими из этого последствиями. При этом в обязательном порядке обследовать необходимо не только мужа, но и Вас.