Консультации / Урология

Помогите расшифровать анализ спермограммы

Добрый вечер . Мне 35 лет моему мужу зо. Мы в браке 5 лет. У нас нет совместного ребенка. У меня от первого брата дочь. Помогите пожалуйста расшифровать анализ спермограммы. Цвет: Молочно- белый. Мутность: - мутная, консистенция- жидкая, вязкость - длина нити- 0,2 см.; рН- 7.8; объем - 3.8 мм ; степень спермоагглютинации - отсутствуют; степень спермоаггрегации - отсутствуют. слизь - не обнаружено. эритроциты - не обнаружено,эпителиальные клетки- не обнаружено . макрофаги- не обнаружено, липоидные тельца- умеренное, активноподвижные- (а)- 18 %, малоподвижные (б)- 4 %, подвижные без поступательного движения- 6%, не подвижные- 72%, количество сперматозоидов в 1 мм -41 млн. общее количество сперматозоидов - 155.8 млн. Количество лейкоцитов в 1 мл- 0. количество круглых клеток в 1 мл- 5 млн, живые сперматозоидов - 35% ,% кл. сперматогенеза на 100 сперматозоидов- 2 %, нормальные сперматозоиды -17 % , патологические сперматозоиды- 83%, с патологии головки- 65% , патологии шейки-16 %/ патологии хвоста -19%.. Возможна ли беременность при таких результатах.Заранее спасибо.
Возможно, но очень низкие шансы . Необходимо принимать препараты стимулирующие сперматогенез