Консультации / Дерматология и косметология

Помогите разобраться

здравствуйте. очень нужна консультация! моей дочери 9 месяцев. после Нового Года у нее на ножке появилась мелкая сыпь,которая распространилась по всему телу. я сделала вывод,что это аллергия на шоколад (т.к. на застолье был шоколадный торт. но съела я его совсем чуть-чуть.) в больницу не обратились. давали капли "фенистил" 3 раза в день по 8кап. сыпь на теле прошла,но на ножке осталась. через пару дней появились небольшие красные прыщики на туловище (2 или 3 ). мы обратились в больницу. у нас взяли соскоб на чесоточного клеща. диагноз не подтвердился. но нам всё же прописали "бензилбензоат".мазать 2 раза в день разведенный с водой."фосфолюгель" 1 ч.л. в день и продолжать пить "фенистил". сыпь на ножке не проходила. мы обратились еще раз.на этот раз нам прописали мазь "дермалекс.атопик". при этом о красных прыщиках на туловище ничего вразумительного не сказали. на следующий день эти прыщики превратились в волдырики. оказалось,что у нас ветрянка.(как врач мог этого не заметить?). на фоне высыпаний ветрянки на ножке сыпь не была видна,но как только высыпания стали подсыхать и начали появляться корочки, снова появилась эта сыпь+ непонятные волдырики на подошве стопы.ребенок на ГВ.ведет себя активно.спит хорошо.что это может быть? извините за столь длинное описание. заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Очень хорошо.что подробно так все описали.У малышки может быть потница-такое официальное название заболевания или крапивница детская(строфулюс)Последнее заболевание характеризуется повторными высыпаниями.Вам необходимо не злоупотреблять яйцами,рыбой,крепкими мясными бульонами,цитрусовыми,солеными продуктами.Этиология(причина) до конца не изучена).Прогноз благоприятный.Местно используйте фукорцин и цинковую мазь или пасту-для подсушивания.Его как раз дифференцируют с чесоткой и ветряной оспой!Так что врачи все правильно сделали!При осмотре,конечно,диагноз ставить легче.Анализы крови сдайте обязательно-биохимический,клинический.Вам нельзя перекармливать ребенка!Пишите,если будут еще вопросы.Всего вам хорошего!