Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. У меня цикл 28 дней. Первый день последних месячных 29.12.12. 09 января был незащищенный секс. Задержка уже 4-й день. Делала 3 теста на беременности - все положительные. Очень тянет низ живота. Сегодня была у участкового врача-гинеколога. Она осмотрела, сказала, что я слишком рано пришла и ничего еще не видно. Анализов никаких не выписала. Сказала прийти через 3 недели Но живот продолжает болеть. Если я беременна, то возможно это тонус. Что мне делать в данной ситуации? Можно ли пить но-шпу или какой-то другой спазмолитик? И стоит ли ждать целых 3 недели? Спасибо.
Добрый день. Боль при положительных тестах на беременность может быть связана с угрозой ее прерывания. Также не исключается наличие внематочной беременности, что наиболее опасно. Срочно пройдите УЗИ, сдайте кровь на ХГЧ. Обязательно обратитесь к опытному гинекологу. Если беременность желанная, то вам будет назначена сохраняющая терапия. При внематочной беременности понадобится операция. Если внематочная беременность диагностирована своевременно, то маточную трубу можно сохранить, при разрыве трубы выполняется ее удаление.