Консультации / Неврология

Мурашки по голове и ногам

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Зовут меня Александра,мне 48лет. "26лет у меня постоянно кружится голова,чувство страха и смерти.Теперь добавилось ползание мурашек по голове и ногам.Лечилась у невролога и психиатора,лежала в стационарах.но облегчение наступало временное,на короткий срок. Сделала МРТ-головы,-умеренно выраженная смешанная гидроцефалия.МРТ-артерий головного мозга,-признаки наличия распространённого атеросклеротического поражения церебральных артерий.Вариант развития Виллизиевого круга.Принимала: феворин 50мл-1таб,трифтазин 5мл-1таб.циклодол 2мл-1\2таб.алпрозалам-1мл-по 1таб 2раза в день. Мексидол,церебролезин.тагиста.и многое другое. прошла 5сеансов у остеопата. Но голова постоянно кружится.без посторонней помощи не могу обходиться.Посоветуйте,что мне делать? У кого обследоваться? С Уважением к Вам!
Здравствуйте! Научитесь справляться со стрессовыми ситуациями, использовать технику релаксации, например глубокое ровное дыхание. Дайте себе достаточно времени, чтобы прийти в себя после стресса. Регулярно делайте зарядку. Таким образом, вы улучшите свое здоровье и самочувствие и повысите способность организма реагировать на стресс. Не употребляйте алкоголь и разрешенные наркотические препараты. Ограничьте употребление кофеина, поскольку он может усилить проявления тревожности. Научитесь противостоять своим страхам. После посещения врача: расскажите своим близким о том, как вы собираетесь лечиться. Обсудите это с вашими друзьями и родственниками, объясните, какой момент в вашей жизни вы переживаете сейчас. Если врач прописал вам лекарства, строго следуйте его указаниям по их приему. Когда вы почувствуете себя лучше, возможно, у вас появится соблазн прекратить прием препаратов. Тем не менее, без указаний врача не прекращайте прием лекарств. Сообщите врачу, если вы заметите любые побочные эффекты от препарата. Для оценки вашего состояния в динамике продолжайте посещать врача в процессе лечения. Имейте в виду, что вероятнее всего потребуется время, чтобы наступил эффект от лечения. Прежде чем принимать натуральные препараты для лечения депрессии, бессонницы, тревожных состояний и стресса, обязательно посоветуйтесь с врачом, так как некоторые лекарства, продаваемые без рецепта, могут вступать во взаимодействие с другими препаратами и вызывать серьезные побочные эффекты. Обратитесь за профессиональной консультацией.