Помогите разобраться в анализах

анонимно
Добрый деньМне 21 год.Никогда не было проблем с гинекологией.!25.01 при половом акте проявилась сильная боль в низу живота,меня это очень напугало и я пошла в платную клинику.Сделали узи и врач сказала что идет какой-то восполительны процесс яичника.Но еще по её словам много житкости в матке.Взяла анализы у меня.И вот их результаты. Эпителтй-большое кол-во Лейуоциты 5-10 Слизь большое кол-во Флора(вид) Палочковая Флора(кол-во)-не обнаруженно Trichomonas vaginalis-не обнаруженно Neisseria gonorrhoeae -не обнаружено Элементы патологического грипка ОБНАРУЖЕНО. Соскоб из цервикального канала. Все не обнаруженно,кроме Ureaplasma species-ОБНАРУЖЕНО То что молочница есть,это понятно.А что за жидкость в матке нет,прописала кучу всего,но от молочницы.И сказала прийти через неделю....так я и осталась в недопонимание ЧТО ЖЕ У МЕНЯ? Помогите пожалуйста

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Результаты исследования влагалищной микрофлоры и ПЦР- обследование выявили у вас бактериальный вагиноз, ассоциированный с патогенным грибком кандида и уреаплазмой, что может быть взаимосвязано с воспалительным процессом, выявленном при УЗИ. Уреаплазма специес- это условно-патогенный микроорганизм, который так же как и грибок, является следствием снижения иммунитета. Патологические процессы в матке и яичниках, выявленные при УЗИ могут иметь гормональное происхождение. Выполняйте рекомендации врача, пройдите контрольное УЗИ и сдайте повторные анализы после лечения.