Консультации / Урология

Простата

здравствуйте, мне 18 лет, сделал узи простаты по результатам: размеры простаты 4,6-2,4-3,8 см объем 21,5 см (куб) psa 2,6 ng/мл. за ночь при бессонице хожу в туалет по маленькому раз 4,5 а, когда есть сон то практически не хожу. может ли это быть простатитом, и какие нормальные размеры простаты в моём возрасте? спасибо
Необходимо сделать секрет простаты на исследование и уточнить диагноз
Сделал анализ сока простаты
К вопросу приложено фото
Подскажите еще пожалуйста. Влият ли как нибудь препарат "Проставит" на результат анализа секрета предстательной железы. Сдал анализ во время применения этого препарата, это ошибка или же все нормально?
Этот препарат не влияет на анализ