Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста как очистить лицо от угревой сыпи или акне помоему.У меня всё началось с обычного прыща я не предала значение правда он был болючим очень,потом потихоньку начала появляться сыпь на лбу и на побородке.Бывало,что и выдавливала их когда уж небыло терпенья ждать когда они пройдут...Вскоре я заметила,что угри появлялись перед менструацией но после они не проходят а появляються вновь...После я начала использовать зенерит но через 2 недели никаких изменений,потом взяла скинорен гель результат такой же ещё брала и салициловую кислоту 1% и пихтовое масло...но всё без результатно мне 30 лет а такое ощущение как-будто я подросток честно говоря когда я была подростком такого незнала а теперь...мне стыдно...когда я общаюсь с людьми такое ощущение что они смотрят на меня с жалостью.Что мне сделать чтоб моё лицо вновь было чистым
Добрый день. Скажите пожалуйста, наблюдались ли Вы у дерматолога? Какой диагноз Вас ставили? Лечение Вы назначали себе самостоятельно? Можете приложить фото элементов кожной сыпи?