Консультации / Офтальмология

макулодистрофия в 11 лет

сестренка 11 лет стала жаловаться на ухудшение зрения. Диагноз - макулодистрофия. был назначен Кавинтон, Лютеин-комплекс и физиотерапия. Никаких изменений..Ваши рекомендации?
Макулодистрофия в детском возрасте может стать результатом довольно редкой, генетически обусловленной патологии и консервативное лечение при ней действительно малоэффективно. В Вашем случае я бы рекомендовал Вам обратиться в серьёзную глазную клинику для окончательного уточнения диагноза, т.к. за последние годы лечение патологии сетчатки значительно продвинулось вперёд. Желаю Вам всего наилучшего.