Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с сыном

здравствуйте!Моему старшему сыну 8,5 лет перейдя во 2 класс у него изменился почерк в худшую сторону ,он со скандалом делает уроки и не хочет ходить в школу.Бывают перепады настроения ,раньше мы это списывали на то, что он у нас по гороскопу близнецы и считали что у него двойной характер ,но сейчас видя что он так плохо учится без желания и грубит взрослым, быстро обижается и может от слов заплакать не знаем что и думать.Он плохо сходиться с людьми у него нет друзей,во дворе он ни с кем не играет.Посоветуйте что нам с мужем делать и что по вашему мнению с нашим сыном может быть?
У него очевидные психологические проблемы, на фоне школьного стресса и утомления они обостряются и ребенок перестает справляться. Покажите психологу.