Консультации / Кардиология

Проблема в выборе таблеток

Анастасия Александровна,здравствуйте!У меня гипертония уже 5 лет.Пью таблетки,назначенные врачом,но каждый раз на них противопоказания,т.е. головная боль,сухой кашель или болит горло типа отеков.Вот иногда приходится самой вычитывать в интернете себе препараты от давления,но везде есть противопоказания с этими симптомами,как головная боль и кашель. Что мне делать,врач говорит,я уже не знаю что тебе выписывать,от всех у теюя голова болит или кашель. Я делал МРТ головного мозга,все нормально.Недавно переболела пневмонией и еще у меня при сдаче ФГДС обнаружили рефлюкс-эзофагит,есть изжога после еды и под утро. Может это все от таблеток от давления. Сейчас принимаю уже почти год Лориста или Лориста Н.Не знаю что и делать.Может вы подскажете какие таблетки пить.У меня еще хр.холецистит и хр.панкреатит.а так же гастрит.Целый букет болезней. В придачу у меня еще и псориаз лет 25.
Добрый день, На сегодняшний день препаратов без побочных явлений не существует. Я рекомендую Вам подбирать комбинированную терапию - два препарат в минимальных-средних дозировках. Положительным эффектом от такого типа терапии будем минимизация побочных эффектов, с достижением эффекта снижения АД. Также, с учетом наличия у вас псориаза вам нельзя принимать препараты из группы бета-блокаторов, в остальном Ваш спектр выбора препаратов достаточно широк. Подбор терапии необходимо проводить вместе с врачом, не занимайтесь самолечением.