Консультации / Урология

Опущена почка

Добрый день! Попала на УЗИ случайно, так как на днях сильно упала в бассейне, огромный синяк на правом боку, переходящий на спину. Беспокоила сильная боль в правой половине туловища, думала что ушибла что-то из органов, но самым главным вопросом на УЗИ был: не беспокоит ли вас спина? были ли проблемы с почками? я удивленно ответила что нет, ранее не обращалась к врачам по данному вопросу. Врач сказала, что мне повезло, так как почка опущена и удар ее обошел. Но также сказала что вообще то это не очень хорошо. Как мне дальше быть и что делать, чем это грозит? Ведь если бы я не попала на УЗИ, я бы и дальше не знала о такой проблеме.
К вопросу приложено фото
Нефроптоз это не беда ни куда ходить не надо . . Занимайтесь и дальше плаванием это укрепляет мышцы .