Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококк

Здравствуйте.У меня сыну 3,4 года.Ставят диагноз астма бронхиальная.Иммуноглабулин 356, пол -года пили сингуляр,иммуноглобулин стал 350, врач посоветовала сдать иммуноферментный анализ.В результате эхинококк антител lgG положительны (0,250), антитела lgG к антигенам аскарид-положительно(0,411).Скажите, что значат такие цифры.?Может ли эти паразиты как то вызывать брох.астму? Записались на прийом к паразитологу, но хотелось бы узнать ваше мнение.Заренее спасибо
Здравствуйте! Я думаю, что мнение коллеги совпадет с моим мнением... эхинококки и аскариды не вызывают заболевание бронхиальной астмой и бронхиальная астма не является показанием для обследования на данные виды гельминтов! Бронхиальная астма может быть вызвана паразитированием токсокар!
спасибо большое за ответ.Но вот я так и не поняла, о чем говорят наши анализ- эхинококк антител lgG положительны (0,250), антитела lgG к антигенам аскарид-положительно(0,411)? И что нам делать ? На сколько вероятно ,что у ребенка действительно есть эти паразиты?
Здравствуйте! Данные результаты анализов говорят о том, что если врач оп ним заподозрит какое-то заболевание, то назначит дополнительные исследования!!! Вероятность, что эти заболевания есть у ребенка, крайне низка!!!