Консультации / Сексология

Муж не хочет живого секса

У меня вопрос такого плана. с мужем женаты более 10 лет, несколько лет назад начал засиживаться на работе до поздна, реже желать близости, потом был период даже измен, но вроде все улеглось, но желаний стало еще меньше. возраст 38 лет, но заметила., что проводит много времени в порносайтах и смотрит извращения. Начал здорово пить. я его не пилю, не навязываюсь.Близость редкая 1 раз в 1-2 недели, а иногда и в месяц, и то вижу что как то при этом его друг слабеет пока я или сам не поможет себе. как будто живой контакт его не возбуждает. При разговоре понимаю, что откровенности от него ждать не стоит, но смысл проблемы , что ему нравится самоудовлетворяться и возбуждают картинки с жертвенностью и при этом желание друга активно!!!. не знаю как поступить, можно ли как-то исправить ситуацию. . Вроде говорит что любит . Может это какие-то психические расстройства или уже приближающиеся мужские проблемы с потенцией, неуверенность в себе??? К врачу он не пойдет, уже спрашивала. Помогите советом, есть ли шанс вернуть сексуальные отношения с мужем или уже проще найти другого партнера инкогнито..... (что не хотелось бы ). спасибо.
Не совсем понятно Ваше выражение "возбуждают картинки с жертвенностью и при этом желание друга активно!!!" - о чьем именно друге идет речь: есть какой-то друг (партнер?) у мужа или у Вас? Зачем тогда спрашивать в конце о возможности такого друга завести? Неясно. Общая ситуация проста: мужу что-то не нравится в вашем сексе или даже в вашей общей жизни - вот и нет влечения и возбуждения. ЧТО ИМЕННО не нравится - вопрос отдельный, со стороны это не оценить, только сам муж знает, что ему не нравится. "как будто живой контакт его не возбуждает" - это спорно, поскольку Вы знаете о ситуации только в ОДНОМ варианте: муж + Вы. Может быть, в другом сочетании живой секс был бы для мужа вполне приемлем. Так что нужно искать ПРИЧИНЫ - лично, дома, с психологом, с сексологом, с психотерапевтом и т.д. ЛИБО ничего не искать, а решать проблему, как Вы намереваетесь, житейским путем. Это решение только за Вами. Удачи!