Консультации / Терапия

Плохо при спуске на эскалаторе

Здравствуйте! Мне 20 лет. Почти год назад я стала терять сознание при спуске на эскалаторе. Помню в первый раз это произошло так: перед тем как спускаться в метро,я очень неудачно зевнула, нижнюю челюсть свело как при судороге, в глазах потемнело, голова закружилась, пред обморочное состояние. Постояла немного, вроде все прошло, встала на эскалатор и голова опять закружилась. С тех пор постоянно кружится голова при спуске, трясутся ноги, мимо мелькают лампы, люди-я вижу это боковым зрением и от этого плохо (глаза закрыть не могу, еще хуже), я чувствую как меня тянет к земле, шатает и сознание ускользает. Практически падаю в обморок. Могу спускаться только если кого-нибудь из знакомых ставлю перед собой и держусь за него, смотрю только на него и обязательно разговариваю. Иначе не получается. Читала где-то что данная проблема может быть вызвана ВСД(у меня она есть). Я не знаю как быть, в метро нужно ездить каждый день на учебу. И даже не знаю к какому врачу следует обратиться с данной проблемой. Посоветуйте, пожалуйста.
Добрый день. Физиологической проблемы у Вас, думаю, нет, есть только психологическая, появившаяся после однократного обморока. Проблемой ВСД занимаются неврологи и кардиологи.