Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота по утрам

Ув. врач,меня беспокоит тошнота,как правило она появляется рано утром(если я просыпаюсь часов в 10 утра,тошнота отсутствует)Продолжается тошнота часов до 12 дня,потом пропадает.Иногда возможна тошнота без какой либо причины(могу идти по улице и начнет подташнивать).Когда нервничаю сильно,тоже тошнит.Я парень,мне 20 лет,студент,не пью не курю,занимаюсь в тренажерном зале,рост 175 вес 63 кг(до болезни весил 69кг,набирал массу в зале).Я сходил к гастроэнтерологу,меня направили сделать УЗИ брюшной полости(рис 1) и ФГДС(рис2).Основываясь на результатах исследования фгдс,врач назначила лечение.Принимать за 30 минут до еды,Фамотидин,Домидон 3 раза в день и фасфолюгель после еды через 1.5 часа.3 раза в день.Сказали пить 2 недели данные лекарства.Прошла ровно неделя,стало чуть чуть легче,но тошнота по утрам осталась.Помогите выяснить как вылечить мою тошноту,очень мне мешает((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас имеется дискинезия желчного пузыря, сопровождающаяся забросами желчи в желудок. Причиной её могут быть нервные стрессы, погрешности в диете, лямблиоз. Вам надо сдать кровь на лямблии методом ИФА. При наличии лямблий – пропить метронидазол по 1 т 3 р\ день 7 дней.Для уменьшения тошноты применяют мотилак, или ганатон, или итомед по 1 таб 3 р\ день в течение 1 месяца в сочетании с жидкими антацидами( гевискон, или алмагель) + омез 0,02 по 1 капс вечером. При нервных стрессах примените седативные: валериана, пустырник в таблетках, новопассит.
Я две недели пил Фамотидин,Домидон и фасфолюгель. После них лекарства которые вы рекомендуете,пить месяц или меньше?Фасфолюгель отностится к жидким антацидам?И когда меня перестанет тошнить,как долго данное заболевание лечиться
Я думаю, что Вам надо пропить лекарства в течение 1 месяца, лучше лекарства, которые я написала.Фосфалюгель относится к жидким антацидам.Когда Вас перестанет тошнить? А кто может точно ответить на такой вопрос?
Наталья Викторовна,я сделал анализ крови,которые вы говорили+хеликобактер пилори. Вот результаты.Как я понял,лямблий у меня нет,а вот хелибактер пилори в два раза выше нормы.Эти бактерии могут вызывать тошноту?и как это лечиться ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При лечении гастрита, ассоциированного с инфекцией хеликобактер пилори, дуоденита и язвенной болезни в настоящее время применяется схема первой очереди в течение 10 дней: омез 0,02 1 капс 2 р\день + кларитромицин 0,5 1 таб 2 р\день + амоксициллин 0,5 2 таб 2 р\день (все препараты применяются вместе за 30 мин до еды) + антациды( маалокс, или гевискон по 1 ст л 4р\ день через !,5 часа после еды. Вместе с данными препаратами можно применить бактисубтил по 1 капс 2 р\день 10 дней для сохранения микрофлоры кишечника. При сопутствующей тошноте можно применить мотилиум 0,01 по 1т 3 р\ день в режиме «по требованию».Данные лекарственные препараты не являются рецептурными, но если у Вас возникнут проблемы с их приобретением, то обратитесь к своему участковому врачу за рецептом.