Консультации / Аллергология и иммунология

Гипер JgE синдром? JgE>2000

Мне 54 года. Где-то лет 20 наблюдались различные проявления аллергии в основном на запахи и все проходило как ОРВИ . В 2007 г. JgE 1216, кожные пробы-по одному + на все. Далее антигистаминные препараты принимала постоянно эпизодически, в основном чесались глаза, в носу редко икры ног после бани а, иногда просто хотелось попользоваться духами. Вобщем ничего такого страшного не было ((в моем понимании), но этим летом где-то в июле (я даже сразу не поняла) начался нестерпимый кожный зуд. Кожа чистая, зуд начинается изнутри с покалывания, а затем ощущение такое, будто меня завернули в стекловату и еще трут по ней. Чешется все, включая слизистые. Сейчас пью гленцет, зуд проходит сразу, пью через день, иначе сойдешь с ума. Обследовалась.Сегодня была у аллерголога-иммунолога, она не знает, что со мной делать, и на основании JgE>2000 ставит диагноз :Гипер JgE синдром, еще есть отклонения в иммунограмме, остальные анализы практически "идеальные" (так сказала врач). Из других заболеваний: гипертония, остеохондроз, гастродуоденит и полиартралгия вне обострения. Помогите пожалуйста. Прочитала в интернете про этот Гипер JgE синдром и теперь сижу, реву. Опишу иммунограмму, что не в норме: Т-лим. СD3%-84 (67-76), Т-лим.CD3-2,46(1,1-1,7), Т-хелперы CD3/CD4%-53(38-46), Т-хелперыCD3/СD4-1,55 (0,7-1,1),Т-цитотоксические cd3/cd4%- 27 (31-40), В-лимф. CD19% -2(11-16), В-лимф.19- 0.06(0.2-.0.4), фагоцитарное число-1.24(0.5-1.15), Фагоцитарный индекс-2,21(1,7-2,1) В скобках-норма. Куда еще обращаться, как лечиться- не знаю. Или это приговор? И еще информация: каких-то значимых изменений в образе жизни и питании в этот период не произошло, общее состояние здоровья тоже не изменилось, единственное-нервничать стала больше (мама болеет,обида на сестру и на мать). Неделю назад назначили антидепрессанты, которые я плохо переношу.
Клиники синдрома Джоба Вы не описываете. Причин повышения уровня IgE может быть несколько, например, паразитарная инвазия. Так же много причин у кожного зуда. Заочно в любом случае поставить диагноз нельзя.
Большое спасибо за ответ. Но еще хочу добавить то,что мне не дает покоя: иммунологу в моей иммунограмме не понравилось, что повышен уровень Т-лимфоцитов, а уровень В-лимфоцитов где-то в 10 раз меньше нормы, что это значит? Обследовалась на наличие паразитов - ничего не выявили, точнее качественный анализ крови в Экспресс лаборатории был положительным на наличие токсокар,а сданный затем количественный анализ в СЭС показал, что все в пределах нормы. Выявлен клебселезный дисбиоз кишечника (начала лечение), Сделала УЗИ внутренних органов - ничего особенного, в биохимическом анализе крови отклонений нет. Есть обострение гастродуоденита -лечусь. А вообще, на протяжении всей жизни чем-нибудь постоянно болею: перестает болеть голова, начинает болеть желудок, далее суставы, а то и все враз, лежу в больницах каждый год. Может есть какая-то связь между всем этим и, если пролечиться все уйдет?
Сколько раз сдавали иммунограмму? По одному результату выводы делать нельзя, эти показатели чрезвычайно изменчивы и зависят от множества факторов. Не исключено, что имеет место психосоматика, учитывая, что по результатам исследований значительных отклонений, объясняющих такое количество недугов, нет.