Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Здравствуйте! Я беременна срок 36 недель, где то 2 месяца назад из-за сильного стула у меня выскочила в заднем проходе шишечка, после чего я показала врачу и она мне не смогла прописать ничего из-за моей беременности а только сказала чтобы я поправила свое питание, и постепенно эта шишка сама исчезнет. Так я и поступила но через 2 недели у меня было сильное жжение в области заднего прохода и мне прописали только новокаиновые свечи 4 дня я вставляла себе, жжение пропало но сейчас у меня несколько шишек. Что мне делать? и к кому обратиться?
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, речь идёт о наличии наружнего геморроя, осложнившегося тромбозом. При этом неадекватное лечение позволило процессу довольно активно прогрессировать. Вам необходимо в ближайшие сроки обратиться к проктологу для проведения адекватной диагностики. После получения результатов будет подобрано необходимое лечение. Иначе серьёзных последствий не избежать.