Консультации / Кардиология

ВПС ДМПП-0,8мм- 0,1 см

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет.Недавно ей поставили диагноз : ПВС Вторичный дефект средней трети межпредсердной перегородки.Легочная дилатация правых отделов сердца.Дисфунукция трикуспидального клапана с регуритацией 1 ст.Легочная гипертензия0-1 ст. ДМПП 08-0,1см. Сброс S-Дгрд-6,7мм Нд Вопрос : Необходимо ли проводить операцию или же возможно методом оклюгера? )
теоретически можно попробовать оклюгером, но опраця в данном случае более надежный метод. Тут необходима оценка всех за и против.