Консультации / Стоматология

Проблема с деснами

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Евгений. Кровоточивость десен меня беспокоит уже много лет. Десны кровоточат при чистке зубов, хотя использую щетку с мягкой щетиной и чищу зубы аккуратно. Кровоточивость появляется даже во время откусывания мягких фруктов,таких как банан. Года два назад ходил к стоматологу на лечение, он использовал метрогил дента и алоэ в уколах в десну. Улучшений я не увидел. Позже и сам применял метрогил дента, переодически полоскал ротоканом, но лучше не стало. Ещё у меня передний верхний зуб вставной и десна над ним потемнела. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с кровоточивостью и потемнением десны над зубом? Какими препаратами лечиться? Заранее благодарен.
Здравствуйте,самостоятельно пародонтит вылечить не возможно,поскольку только врачебные манипуляции(профессиональная чистка,кюретаж,обработка пародонтальных карманов аппаратом Вектор и лазерная обработка)могут принести реальные результаты,а применение пациентом противовоспалительных средств в домашних условиях являются только поддерживающей терапией