Консультации / Неврология

Реабелитация после инсульта

3 года назад у моей мамы произошёл инсульт ; правая сторона , рука и нога плохо действуют . Врач назначил пожизненно ; амприлан , тромбо асс, индопамид . Лежала в больнице , капали физраствор и уколы пирацетам . Улучшений нет , сейчас стало ещё хуже ходить . Заключение КТ: определяется лейкоареоз белого вещества лобных и затылочных областей с обеих сторон.Желудочки мозга расширены , несколько деформированы . Конвекситальные борозды большого мозга неравномерно расширены . Можно ли востановить правую сторону и как ??? какие лекарства , массаж ? возраст 54 года .
На КТ имеются признаки хронических изменений мозга. Восстанавливаться можно только за счет постоянных занятий ЛФК. Но учитывая возраст и не изменения на КТ я бы рекомендовал проконсультироваться у хорошего невролога, нужно посмотреть статус, дополнительно прообследоваться, только тогда можно назначить адекватную медикаментозную терапию. Все-таки для такого возраста такая картина КТ не характерна. Нужно разбираться