Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, помогите. У меня постепенно выпадают волосы, в течении 5 лет, у меня ребенку пять лет, до беременности и особенно во время были красивые, а потом после того как ребенку исполнилось 2 месяца и яподстриглась волосы начали пучками лезть, потом вроде бы приостановилось выпадение. Я кормила 2 года ребенка грудью.Волдосы стали тонкими и сухими.Сдала кучу анализов гормоны:пролактин 10,8;своб.тестестерон-0,6; ТТГ-1,47; FT4-13,63, тестостерон -0,441; глюкоза -4,85;кальций об.-2,27, кальций ионизированній-1,24, сдала сахар в крови-3,6биохимический анализ крови показал что тоже все нормальносделала иследование системы гемостаза- тоже все в норме.проверила желудок - все нормально, сделала узи всех органов-все в норме, кроме печени- имеются эхо признаки хронического холецистита.У меня после родов возобновился псориаз- немного на голове и на животе, спине? что еще сдать чтобы решить эту проблему???хочу вернуть свои красивые волосы.Спасибо огромное
Здравствуйте! Не всегда причина выпадения волос обнаруживается в анализе крови. Например , при андрогенном поредении волос в крови может быть все идеально. Вы можете сдать еще анализ на микроэлементы ( магний,цинк, медь, железо, ферритин, трансферрин, В12, фолиевая кислота). Едите ли вы мясо? ( проверьте уровень белка в крови). Но, повторюсь, может быть и так , что в анализах изменения обнаружены не будут. С уважением, Оксана Владимировна.