Консультации / Логопедия

Искажение речи из-за брекетов

Здравствуйте! Мне 26 лет, все звуки произношу чисто. Несколько месяцев назад поставила беректы, из-за чего несколько исказилась речь (заметно на свистящих). Подскажите, за год-полтора, что я прохожу лечение, может ли возникнуть стойкий дефект, или по факту снятия все вернется на свои места? Стоит ли обратиться за консультацией к специалисту?
Здравствуйте! А это уж все индивидуально! У кого как. Кто-то обращается, а кто-то нет.