Консультации / Ревматология

Боли ногах

Логинова Марина Владимировна, 51 год. Сильные боли в левой ноге, - в стопе, в области подъема. Боль появляется при ходьбе, появилась хромота. Немного помогает использование аппарата "Алмаг". - спадают оттеки, в первой половине дня легче ходить. Посоветуйте пожалуйста, чем можно уменьшить боль.
Здравствуйте, Марина Владимировна! Чтобы понять в чем причина болей нужно дообследоваться: минимально - выполнить рентгенорамму стоп. Уточнив диагноз, можно подобрать лечение, которое в том числе будет воздействовать и на причину заболевания. На настоящий момент: единственное, что могу порекомендовать - местно - гель, содержащий нестероидный противовоспалительный препарат (вольтаренэмульгель, фастум-гель, нурофен-гель или др.) - 3р. в день - до 10 дней (при отсутствии аллергии на вышеуказанные препараты).
Консультация врача ревматолога на тему «Боли ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2010
О консультанте
Специализация
Ревматология