Консультации / Сексология

Чем отличается клиториальный оргазм от вагинального?

Добрый день! Мне 18 лет, половую жизнь веду с 17 лет с одним партнёром, уже больше года. Первый оргазм испытала спустя 2 месяца после начала половой жизни. Каждый раз, когда мы занимаемся любовью, я испытываю оргазм, и очень счастлива, так как говорят, что не все женщины могут его испытывать. Но меня волнует вопрос: как отличить вагин. оргазм от клитор.? Когда во время секса я стимулирую клитор (допустим, в миссионерской позе прижимаюсь лобком к партнёру), получаю оргазм, но бывает и так, что партнёр входит в меня не затрагивая клитор, стимулируя стенки влагалища, и я получаю оргазм. Мне кажется, в последнем случае это вагинальный оргазм, но особой разницы не ощущаю, для меня оргазм это оргазм. При любом оргазме стенки влагалища начинают сокращаться, чувствую безумное возбуждение и волну тепла распространяющуюся по телу. Как мне отличить их?
Здравствуйте. А зачем Вам различать оргазмы? Какова ПРАКТИЧЕСКАЯ значимость вопроса? Оба они у Вас одинаковы, так что, разве что для статистики: в прошедшем году было клиторических оргазмов столько-то, а вагинальных еще больше на пять раз. У Вас есть и клиторический (с прикосновениями к клитору), и вагинальный (без вовлечения клитора), как хотите, так и различайте, если есть к этому желание. Удачи!