Консультации / Педиатрия

Стул ребенка от овощного пюре

Здравствуйте, Майя Петровна! У меня такой вопрос. Моему ребенку 4.5 месяца, мы на полном ИВ, с 4 месяцев педиатр сказала вводить прикорм овощное пюре по схеме первый день 1 ч.л. кабачок, второй день 2 ч.л. кабачок далее на третий день прибавляется 1 ч.л. картофель, далее на четвертый день 2 ч.л.картофеля прибавляется (т.е. получается 4 ч.л. пюре) По такой же схеме ввести брокколи, цветную капусту, морковь и лук. За две недели довести объем пюре до 150 гр из 6 овощей. Я все так и сделала. Ребенок пюре ест хорошо, с аппетитом. Скажите, какой стул должен быть у ребенка от овощного пюре? У нас стул после пюре спустя 4-6 часов, такого же цвета как пюре почти, потемнее, только более густой по консистенции, похож как на мягкий пластилин, мне кажется, что пюре не усваивается, выходит непереваренным или так и должно быть? В остальное время кормлю ребенка смесью НАН1 кисломолочнй, стул 1-2 раза в день, кашицей желтого цвета, ребенок бодрый, активный. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вы все правильно делаете, так должно быть: что кушаем, тем и. какаем.Не переживайте,вся пища усваивается,хотя Вы видите непереваренные кусочки пищи.Это необходимая клетчатка для хорошей перистальтики, т.е. для продвижения пищи по кишечнику.