Консультации / Гинекология

Кандилома?

Решила сдать анализы на флору, "популярные" инфекции методом ПЦР, а также на сифилис, антитела и антигены ВИЧ, гепатит В, гепатит С в платной московской клинике, подстраховаться. У меня есть эрозия. На приеме когда врач брала анализы, сказала: "У вас эрозище, да и еще кандилома, весь букет". Когда попыталась у нее выяснить ситуацию по поводу кандилом, она ясно дала понять, что консультировать бесплатно она меня не собирается более. Пришла домой, осмотрела себя тщательно, ничего не обнаружила. Пришли результаты все отрицательно, в том числе и Papillomavirus типа 18, 11, 16 (кстати, сдавала на этот вирус 2 раза ранее, тоже все отрицательно). Возможно ли наличие кандилом, если вирус не обнаружен?
Да, возможно, т.к. разновидностей папилломавирусов более 100.